Куда можно обратиться, если ремонт компьютера некачественный?
Добрый день.Сломался у меня ПК-сгорела материнская плата.Я вызвал мастера,который ремонтировал мне комп год назад и работой которого я остался доволен,но вызвал не через сервис,а позвонив ему лично.Попросил,раз уж материнка под замену,обновить заодно и процессор на более новый.Договорились,что за 12тыс он мне поставит новую материнку и новый проц,пусть и не самых последних моделей,но гораздо лучше и современнее,чем были у меня.Когда он возвращал мне блок,говорил,что очень торопится,что чеки на новое железо забыл захватить,но обязательно завезет.Выписал квитанцию с указанием суммы,гарантией,логотипом и печатью СЦ,в котором работает.Сразу оценить новое оборудование я не мог,т.к. ничего в нем не понимаю,про чеки решил поверить,заплатил деньги,но в квитации,на всякий,не расписался.
Установив нужные мне программы и игры,я обнаружил,что новый процессор их не тянет.Пришлось разбираться.Я выяснил,что установленные материнка и проц давно уже не выпускаются,ни где не продаются,а посему не могут быть новыми.Нашел пару сайтов с ценами-максимум,сколько такой комплект стоит-6000руб! вместо 11.Я стал звонить мастеру,он поклялся,что железо стоит ровно столько,сколько он взял,обещал приехать,привезти чеки,разобраться,почему проц не тянет...потом опять обещал,потому что вчера не смог...потом заболел,а потом отключил телефон.Я звоню в СЦ,указанный в квитанции,а там мне говорят,что этот мастер не работает у них уже несколько месяцев!На вопрос про квитанции с ихней печатью ответили,что,скорее всего,прихватил при увольнении с собой и теперь их раздает.
Куда мне обратиться-в Роспотребнадзор,или писать заявление в полицию и есть ли вообще смысл кудо то обращаться?