8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если ремонт компьютера некачественный?

Добрый день.Сломался у меня ПК-сгорела материнская плата.Я вызвал мастера,который ремонтировал мне комп год назад и работой которого я остался доволен,но вызвал не через сервис,а позвонив ему лично.Попросил,раз уж материнка под замену,обновить заодно и процессор на более новый.Договорились,что за 12тыс он мне поставит новую материнку и новый проц,пусть и не самых последних моделей,но гораздо лучше и современнее,чем были у меня.Когда он возвращал мне блок,говорил,что очень торопится,что чеки на новое железо забыл захватить,но обязательно завезет.Выписал квитанцию с указанием суммы,гарантией,логотипом и печатью СЦ,в котором работает.Сразу оценить новое оборудование я не мог,т.к. ничего в нем не понимаю,про чеки решил поверить,заплатил деньги,но в квитации,на всякий,не расписался.

Установив нужные мне программы и игры,я обнаружил,что новый процессор их не тянет.Пришлось разбираться.Я выяснил,что установленные материнка и проц давно уже не выпускаются,ни где не продаются,а посему не могут быть новыми.Нашел пару сайтов с ценами-максимум,сколько такой комплект стоит-6000руб! вместо 11.Я стал звонить мастеру,он поклялся,что железо стоит ровно столько,сколько он взял,обещал приехать,привезти чеки,разобраться,почему проц не тянет...потом опять обещал,потому что вчера не смог...потом заболел,а потом отключил телефон.Я звоню в СЦ,указанный в квитанции,а там мне говорят,что этот мастер не работает у них уже несколько месяцев!На вопрос про квитанции с ихней печатью ответили,что,скорее всего,прихватил при увольнении с собой и теперь их раздает.

Куда мне обратиться-в Роспотребнадзор,или писать заявление в полицию и есть ли вообще смысл кудо то обращаться?

Показать полностью
, Сергей, г. Нижний Новгород
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей. Имеет смысл обратиться в полицию по факту мошенничества, поскольку мастер использовал логотип СЦ и ввел Вас в заблуждение тем что там работает. По результатам проверки можно будет обратиться в суд, чтобы взыскать излишне уплаченные суммы, а возможно и всю сумму как неосновательное обогащение. 

Пункт1 ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109настоящего Кодекса.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2018