8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если многодетного работника отправили в отпуск с последующим увольнением?

у моего брата 10 детей,проработал в нгч железной дороги 26 лет,сейчас его отправили в отпуск с последующим увольнением,что он может сделать в данной ситуации

29 октября 2018, 11:50, евгений, г. Ухта
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В трудовом законодательстве предусмотрен несколько вариантов по которым работник может быть уволен:

1) по собственному желанию (ст.80 Трудового кодекса РФ)

2) по инициативе работодателя (ст.81 Трудового кодекса РФ.)

3) по независящим от по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (ст.83 Трудового кодекса РФ.)

В вашем случае необходимо знать основания по которым был уволен Ваш брат, и далее уже можно будет судить о законности данных оснований.

С Уважением, Артем!

29 октября 2018, 13:13
1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Ухта

брат еще в отпуске, по факту еще не уволен, работал в столярном цеху, их бригаду хотят с допуском к высоте прикрепить, а брат по здоровью не подходит, ему дали понять что отправили в отпуск с пос. увольнением

29 октября 2018, 15:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и
Что делать если работодатель отказался принимать заявление об увольнении по собственному желанию, и поставил вместо этого прогул по графику и уволил за прогул которого по сути не было, а просто он так решил. Ситуация была в том, что отработав 2 мес, я понял что это не мое, уведомил работодателя, что увольняюсь, принес заявление, подписал его, а он просто отказался его брать! И как итог поставил мне прогулы за неделю вперёд и сказал что увольняет за прогул. Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?
13 мая 2020, 22:17, вопрос №2771080, Виктор, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Сохраняется ли заработная плата, связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания
Сохраняется ли заработная плата,связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания..
16 апреля 2020, 03:23, вопрос №2745115, Павел Вольных, г. Хабаровск
4 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет работать под угрозой увольнения?
Добрый день. Что делать если работодатель заставляет работать рабочих угрозой увольнения, лишения премии и т.д. в нерабочую неделю (месяц) объявленную президентом РФ. Говоря что у нас непрерывно действущяя организация, хотя это не так никаких сложностей остановить производство железобетонных изделий нет, ни технологических ни каких либо ещё. При этом директор и прочие офисные работники на работе не появляются т.к. самоизоляция. На работе не измеряется температура у рабочих так же отсутствуют маски и антисептики.
02 апреля 2020, 15:11, вопрос №2730828, Сергей, г. Выборг
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если во время учебного отпуска пришлось взять академический отпуск?
Добрый день. Что делать, если во время учебного отпуска на работе, в институте пришлось идти в академический отпуск, а до конца учебного ещё 2 месяца. Можно ли его сейчас отгулять, а потом идти в отпуск за свой счёт? Или как лучше поступить?
17 октября 2017, 09:30, вопрос №1782983, Дарья, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если сотрудник отказывается подписывать приказ об увольнении?
Подскажите, пожалуйста, что делать если сотрудник сначала написал заявление на увольнение, на его место приняли другого, потом написал заявление на отзыв заявления на увольнения и теперь отказывается подписывать приказ об увольнении и забирать ТК?
14 марта 2017, 14:08, вопрос №1571120, Григорий, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 08.11.2018