Сроки исковой давности по административным штрафам

17.12.2013 гола мировой судья вынес Постановление об административном правонарушении ч. 1 ст. 12.8 КоАП и нащначил штраф 30000₽. Прошло 5 лет штраф мы не оплатили, а сейчас не можем получить поава в ГАИ. Подскажите пожалуйста с каким заявлением обратиться в суд что бы отменили то Постановление в связи с неисполнением или истечением срока давности

, Светлана, городок. Хабаровск-43
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста с каким заявлением обратиться в суд что бы отменили то Постановление в связи с неисполнением или истечением срока давности

не предусмотрено заявлений на данный случай и водительское удостоверение вам не выдадут пока штраф не будет оплачен.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.