Регрессивный иск по ДТП, уведомления о котором были поданы

Произошла мелкая авария, в страховой компании пострадавшего, после её посещения, нас попросили завезти документы в свою сраховую компанию. Мы завезли. Прошло около 3-х лет. Пришел иск с суда от том что мы должны заплатить 50000 руб.в качестве регрессии, так как не завезли документы в свою страховую компанию. Как быть. Естественно они теперь будут упираться спорить о том что мы ни чего не завозили.

, Сергей, г. Сургут
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день! Если у Вас нет документов, подтверждающих факт передачи в страховую компанию извещения о ДТП, то доказать свою правоту будет практически невозможно. Рекомендую первым делом нанять практикующего юриста для защиты Ваших интересов в споре со страховой компанией. Как правило, страховая компания регистрирует все входящие документы в специальном журнале. Этот документ вправе затребовать суд при рассмотрении Вашего дела. Если же извещение о ДТП попросту было выброшено в мусор безответственным сотрудником, то доказать факт передачи документа в страховую компанию не получится.

Максим Хороший
Юрист, г. Москва

Искать документ, он может быть у вас, у вашего юриста, или у юриста выкупившего у потерпевшего страховой случай, так же мог отправить документ комиссар, присылайте на почту копию извещения, и мы пробьем по нашим базам и дружественным компаниям наличие этого документа, без него шансы выиграть многократно уменьшаются.

Наша команда не проиграла ни одного дела по регрессу ОСАГО по п.Ж ст.14, как в вашем случае, так что не стоит отчаиваться, жизнь прекрасна)