Как вернуть деньги за бронирование номера отеля, если не могу уехать из-за заболевания?

Добрый день, у нас такая ситуация: на сайте agoda 1 августа 2018 года я забронировал номер в отеле Fiesta Resort Guam (Nov 21 - De19, 2018) на имя ALEXANDER SHPAKOV. ID номер бронирования: 300636928. Стоимость составила 244 тыс.руб. Заказ был забронирован и подтвержден через Agoda как невозвратный заказ.

Но, в связи с обнаруженным серьезным заболеванием кожи не могу приехать отдыхать, врач запретил мне ехать. Моей вины нет. Заранее сообщил об отмене бронирования. Могу ли я рассчитывать на возврат уплаченных денежных средств, так как ситуация для меня в данный момент совершенно безвыходная.

, Александр Шпаков, г. Южно-Сахалинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Да, вы можете требовать расторжения договора по причине болезни

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 июля 2007 г. N 452

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА
Список изменяющих документов

Каждая из сторон договора о реализации туристского продукта вправе потребовать его изменения или расторжения в связи с существенными изменениями обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении этого договора.

К существенным изменениям обстоятельств относятся:

невозможность совершения потребителем поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь потребителя, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).