Какой налог необходимо оплатить при продаже квартиры, которая была подарена?
Подарили квартиру в этом году, сейчас ее хочу ародать и на эти деньги курить участок и постоить дом. Цена кадастровой 5 500 000 продать собираюсь за 6 500 000.
Вопрос такой, если я соберу все чеки на покупку дома и участка, выходит мне 4.000.000 могу ли уменьшить налог? Сейчас я официально не работаю! Подскажите и какой в итоге надог мнн придется за платить?
То, что вы хотите купить участок и дом, значения не имеет. Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 млн. руб. То есть если продадите квартиру за 6 500 000, сумма налога составит:
(6 500 000 — 1 000 000) х 13% = 715 000 руб.