Как быть, если у меня был незаконный арест?

Добрый день. У меня авто в собственности с 2013года арест наложили в апреле 2017 на предыдущего хозяина. Написал заявление и приложил все документы которые есть на авто. Уже месяц звоню а продвижений никаких . Что делать? И ещё , я живу в Ростове на Дону а арест наложен в Воронеже и поэтому на телефоне и электронной почте держу с ними связь

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Для начала выясните, получили ли они данные документы, например, если вы направляли почтой, то проверьте по коду (заказное письмо).

Попробуйте обратиться с жалобой в вышестоящий орган, укажите о бездействии должностных лиц, а также подробно распишите, в чем именно оно проявляется. На вашу жалобы должны дать ответ в обязательном порядке.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
письмо я отправлял в электронном виде. они его получили и все документы видели. Время уже месяц прошел (

Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд по месту вашего жительства с административным иском по поводу бездействия судебных приставов- исполнителей, которые незаконно наложили арест на принадлежащий вам автомобиль

Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей.

Как я понял арест наложен на предыдущего хозяина, значит автомобиль вы на учет в ГИБДД с 2013 года не ставили? Как вы на нём ездили?)

В вашем случае необходимо обратиться в суд о снятии регистрационных действий с автомобиля, юридически грамотно обосновать свою позицию и составить исковое заявление. Данная услуга платная и в подготовке документов для суда могу вам помочь.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
автомобиль на учёте с 2013

На вас оформлен с 2013 года или на предыдущего владельца?