Когда вступает в силу данное судебное решение?

здравствуйте скажите пожалуйста через сколько дней вступает в силу решение суда о лишении прав на 1 год и 6 мес.. т. е. суд был 28.04.2017 значит права должны вернуть 28.10.2018 да? нам в ГАИ а то говорят что с 3.05.17 только вступила в силу и забирать можно только 3.11.2018. верно ли это?

, Зульфия, г. Туймазы

Ни Вы ни ГИБДД не правы, поскольку течение срока начинается с момента вступления постановления суда в законную силу, а это через 10 дней после вынесения постановления, то есть 10 мая 1017 г., поскольку 9 мая выходной день. Согласно ст.32.7 КОАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Зульфия
Клиент, г. Туймазы
ну и значит когда можно забирать права по датам? права были сданы сразу в день судебного заседания который проходил 20.04.2017 года

Права надо было сдавать с 10 по 13 мая. А вот забирать не получится- необходимо пройти медкомиссию и сдавать экзамен по Правилам дорожного движения, Получить права Вы сможете не ранее 10 ноября 2018 г.