Законно ли требование клиента в данной ситуации?
Добрый день.
Ко мне обратился клиент с просьбой продать ему товар по цене, указанной на ценнике. Но, дело в том, что на полке стоят образцы товара и соответственно в течении дня они смещаются, перемешиваются.
Законно ли требование клиента?
Здравствуйте, в данном случае вы должны следить за ценниками, не совсем ясно, что значит перемешиваются, но тем не менее, оплата должна быть по ценнику.
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
Александр
Клиент, г. Уфа
под образцом товара стоял ценник от другого товара и клиент требует продать по ценнику от другого товара, а фактически ценник стоял рядом
Александр
Клиент, г. Уфа
Получается, что любой человек в магазине может поменять ценник и требовать продать ему товар по другой стоимости?