8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли подсчитали платежи по кап ремонту?

Здравствуйте, я в апреле купила квартиру, при покупке продавец предъявил квитанции по уплате всех коммунальных услуг. Но в этом месяце я обратила внимание что мне неправильно начисляют капремонт и я обратилась в ПАО Красноярскэнергосбыт. Мне произвели перерасчет и выставили счет на сумму в 11 тыс. рублей. Предыдущему владельцу тоже неправильно начисляли, а по закону кап ремонт переходит новому владельцу. Но если бы этот долг всплыл раньше, то предыдущий владелец должен был бы заплатить по договору продажи квартиры, у меня стоит, что продавец обязан погасить все коммунальные платежи до передачи квартиры новому владельцу. Могу я что-то сделать в этой ситуации? Меня же компания ввела в заблуждение об отсутствии долга, я думаю это их вина.

Показать полностью
, Ирина Кубик, г. Красноярск
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Да, Ирина, если долг, который образовался в результате пересчёта, был пересчитан, за время, в котором вы не являлись владелицей квартиры, вы можете требовать оплаты данного долга бывшем владельцем. Для начала напишите ему письмо с описанием ситуации, приложением всех подтверждающих документов и просьбой погасить образовавшуюся задолженность или возместить вам, если вы уже её погасили. Если бывший владелец откажется имеете право обратиться в суд.

1
0
1
0
Ирина Кубик
Ирина Кубик
Клиент, г. Красноярск

А не должна ли я опираться на то что мои права были нарушены как потребителя и меня ввели в заблуждение о стоимости услуги? Может мне сначала обратится с претензией в компанию?

Ирина, я так поняла, что вам сделали перерасчёт за время, когда вы не были собственником. Здесь вы должны обратиться к бывшему собственнику, а он уже сам вправе решать что ему делать. Что касается перерасчёта здесь должны разбираться вы, но я сомневаюсь, что у вас получиться доказать, что вас ввели в заблуждение по стоимости.Как правило тарифы на капитальный ремонт всегда официально публикуются и доводы, что вы не знали о тарифе вам не помогут. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.10.2018