Имею ли я право на денежную выплату в данной ситуации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста являюсь начальником отделения ФПС в отделение входит аппаратная п 390 пм могу ли рассчитывать на выплату денежных средств за экипаж. В интернете нет какой либо информации, да и в в/ч не могут ничего сказать по интересующей меня вопросу.

, Павел, г. Улан-Удэ
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, согласно ст. 67 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее 141 – ФЗ):

1. Оплата труда сотрудника федеральной противопожарной службы производится в виде денежного довольствия, являющегося основным средством его материального обеспечения и стимулирования служебной деятельности по замещаемой должности.
2. Обеспечение сотрудника федеральной противопожарной службы денежным довольствием осуществляется на условиях и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации.
В части 2 ст.67    141 – ФЗ, в рамках регламентации условий и порядка обеспечения сотрудника ФПС денежным довольствием сделана отсылка к законодательству РФ. Соответствующим актом является Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ (далее 283 – ФЗ), о социальных гарантиях, согласно ч.2 ст. 2 которого обеспечение денежным довольствием сотрудников осуществляется в соответствии с данным Законом, законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ.
Как установлено в ч.3 ст. 2    283 – ФЗ, денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (должностной оклад) и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (оклад по специальному званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания (оклад денежного содержания), ежемесячных и иных дополнительных выплат.
На основании ч. 4 ст.2  283 — ФЗ о социальных гарантиях изданы нормативно – правовые акты:
Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2013 г. N 128 «Об установлении окладов месячного денежного содержания сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы», которым установлены размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по типовым должностям сотрудников ФПС и размеры месячных окладов в соответствии с присвоенным специальным званием сотрудников ФПС;
Приказом МЧС России от 26 февраля 2013 г. N 140 «О размерах месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы», которым установлены размеры месячных окладов в соответствии с замещаемой должностью по нетиповым должностям сотрудников ФПС.
В соответствии с ч.6 ст. 2  283 – ФЗ, о социальных гарантиях сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты:
1) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
4) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
5) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
6) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
7) надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время;
8) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки к денежному довольствию за службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях, предусмотренные законодательством РФ.
Приказом МЧС России от 21 марта 2013 г. N 195 утвержден Порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, который согласно его п. 1 разработан в соответствии с 283 — ФЗ о социальных гарантиях и определяет правила обеспечения денежным довольствием лиц рядового и начальствующего состава ФПС при поступлении на службу, в период ее прохождения и при увольнении со службы.

Так же, согласно ч. 17 ст. 2 283 – ФЗ, установлено:

Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации помимо дополнительных выплат, предусмотренных настоящим Федеральным законом, сотрудникам могут устанавливаться другие дополнительные выплаты. Указанные дополнительные выплаты устанавливаются дифференцированно в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых сотрудниками задач.

Полагаю, что целесообразно обратиться с соответствующим рапортом, на имя вышестоящего руководства, с предметным объяснением о расширении полномочий, не входящих изначально в ваши прямые обязанности, за соответствующую доплату.

С Уважением, Анастасия Владова.

Павел
Клиент, г. Улан-Удэ
Вы меня не так поняли. ФПС это фельдъегерско- почтовая связь в вс рф

Позвольте уточнить, вы проходите службу в Вооруженных силах РФ?