Какой штраф я должна буду выплачивать в данной ситуации?

Такая ситуаци: я заказала посылку с сайта, позвонил менеджер, договорились об отправке, но я сказала сразу, что денеги есть, но потом их может не быть и я не выкуплю товар, на что ответила, посылка храниться 10 дней бесплатно, а почта возвращается, после этого я согласилась, подумал, что если это так, то хорошо. В итоге пришло время прибытия посылки на почту и мне она уже не нужна и почти теперь требует штраф за возврат. Какой штраф я должна буду выплачивать и будет ли входить в стоимость штрафа данная посылки?

, Мария, г. Владивосток
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Мария!

Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 утверждены Правила продажи товаров дистанционным способом. Вы можете не получать посылку, никаких штрафных санкций за это не предусмотрено, ни со стороны Почты России, ни со стороны продавца.

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Все угрозы про штрафы рассчитаны на простого гражданина без специальных юридических познаний.