Здравствуйте, Константин!
у меня есть идея программы-приложения, эта идея существует только на бумаге.Константин
«Идеи» не являются охраноспособными объектами, даже если они выражены на бумаге. Пока у Вас нет программного кода в исходном виде, или, хотя бы, описания алгоритма, то нет и программы как объекта.
Могу ли я пойти с этой идеей в какую нибудь компанию типа яндекса, mailru, и продать это?
если это реально как можно обезопаситься от похищения, и вообще как реализовать это?
Константин
Чтобы куда-то «идти», надо сначала создать то, с чем идти. Напишите исходный код, а потом уже что-то предлагайте. Отношения такого рода оформляются либо лицензионным договором, либо договором об отчуждении исключительного права.