8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить ребенка от ложных обвинений?

Здравствуйте! Проблема такова: мой сын 9лет на прогулке с другом ударил два раза в дверь заброшенного здания. Здание не закрыто находиться в нашем районе, рядом со школой, доступ к нему ни как не ограничен, хотя вокруг уже основательно обосновались бомжи. Живут на веранде около здания. Вокруг все захламлено и запущено. Играли кто выше ударит. Сын худенький маленький. Не нанес никакого ущерба.(дверь на фото) Дверь открылась и взбешенная женщина- сторож схватила ребенка. Ребенок по простоте душевной не убегал и более того хотел извиниться. Сторож вызвала полицию. В заявлении, со слов сторожа она указала, что кто то из детей бьет у них в здании окна. Окна действительно в здании разбиты. Окна забиты  фанерами. Т.е. это произошло ранее. Далее мне позвонила сотрудница ПДН и стала кричать, чтобы я явилась в отделение для несовершеннолетних. На мой вопрос почему. Мне в такой же агрессивной форме было предъявлено обвинение, что мой ребенок разбил окна, если я не явлюсь мне сообщат на работу, ребенка поставят на учет и т.д. Я сказала, что ребенок не бил никаких окон и попросила прислать повестку, на что мне был ответ: я не курьер и что я бессовестная.

На следующий день я пошла к сторожу этого здания, где была и заведующая этого здания с желанием урегулировать конфликт и с просьбой забрать заявление.На что они мне сказали, что им бьют кто-то окна, но не мой ребенок. И что мой ребенок должен быть наказан, за то что он стукнул 2раза в дверь и чтоб не повадно было. В чем право нарушения ребенка? Как мы можем защититься?, т.к. сотрудница ПДН намерена и в разбитых окнах обвинить ребенка.

Показать полностью
  • 20181028_123255
    .jpg
  • 20181028_144043
    .jpg
  • 20181028_144159
    .jpg
  • 20181028_144642
    .jpg
, Натали, г. Самара
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Натали. Тот факт, что ваш ребенок разбил окно надо ещё доказать, чтоб не было голословных обвинений, да и ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 Уголовного кодекса РФ) ещё никто не отменял. Есть ли свидетели, например, из детей, которые смогли бы подтвердить, что ваш ребенок только ударил в дверь ногой, а не разбивал стекл в данном здании? Вы не знаете какого содержания было заявление на вашего ребенка? В нем указано для, что он разбил окно ? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088227, Инна, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2018