Какую фамилию нужно указать в исковом заявлении?
Здравствуйте! Какую фамилию жены указать в шапке заявления и в просьбе расторжения брака, девичью или по паспорту? У жены моя фамилия.
, Алексей, г. Усолье-Сибирское
Евгения Мешкова
Здравствуйте. В настоящее время время фамилия у Вашей жены Ваша, документы оформлены на эту фамилию, соответственно в заявлении необходимо указать ее нынешнюю фамилию. Она, также будет после развода вправе оставить ее себе, не менять на девичью
Сергей Данилов
Алексей, безусловно в исковом заявлении нужно указывать ту фамилию, которая супруга носит сейчас и никак иначе. Если она при заключении брака взяла Вашу фамилию — значит именно эту фамилию и необходимо указывать. К исковому заявлению необходимо приложить свидетельство о браке (оригинал или дубликат, но не обычную ксерокопию).