8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно использовать ст 137 УК РФ в данной ситуации?

Здравствуйте,сложилась такая ситуация,что после расставания молодой человек угрожая выложить интимные фото,вымогает интим,как можно использовать 137 статью в данном вопросе?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий.

В соответствии с ч.1 ст.137 УК РФ предусмотрена ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки в отношении лица совершившего противоправные действия. Вопрос о наличии, либо отсутствии признаков состава преступления решают следственные органы.

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Действия которые вы описали, подследственны следственному комитету РФ. Напишите заявление с просьбой провести в отношении данного лица проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ и привлечь его к уголовной ответственности. К уголовной ответственности его не привлекут, так как он фактически не выложил в сеть интимные фото, однако возможно он их незаконно вопреки вашей воли собрал. Я думаю, что после дачи объяснения следователю СУ СК РФ у него отпадут глупости. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2018