Куда жаловаться на некачественный ремонт крыши и сайдинга?

Добрый вечер. Строители меняли крышу и обшивали дом сайдингом. За один день до окончания работ, меня вызвали на службу, перед тем как уехать, я указал на недостатки. На следующий день они приехали сказали, что все сделали и попросили с ними рассчитаться, что я и сделал. Недостатки не устранены,даже их стало больше.Строители сказали, что все устранят, но позже, когда я напомнил про договор( срок 1.11 2018) они сказали, что деньги получены и все.Что делать?

  • дырка для воды 2
    .jpg
  • вся вода в дом!!!
    .jpg
  • криво 4
    .jpg
, евгений александрович онегин, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

В данном случае между Вами и строителями возникли отношения по договору подряда. Если формальный договор был заключён, надо ориентироваться на его положения. Если же нет, возможно применение общих норм, предусмотренных Гражданским Кодексом РФ:

Статья 721. Качество работы

1. Качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода. Если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором, результат выполненной работы должен в момент передачи заказчику обладать свойствами, указанными в договоре или определенными обычно предъявляемыми требованиями, и в пределах разумного срока быть пригодным для установленного договором использования, а если такое использование договором не предусмотрено, для обычного использования результата работы такого рода.

Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда

Так что направляйте требование подрядчику, а если откажется — придётся подавать в суд.