Как быть, если военкомат не дает отсрочку?

Учусь в медицинском коледже, коледж выслал моему комиссариату справку об учебе, но военком не дает рассрочку, говорит служить идешь. Я на бюджете, школу с медалью окончил, что делать ?

, Игорь, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько вам лет? В каком году вы окончили школу и в каком поступили в колледж? В каком году оканчиваете обучение?

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Я на бюджете, школу с медалью окончил

Это очень похвально и замечательно

Если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились в школе, по программе среднего общего образования, то

данное право утрачивается, при учебе в колледже, по программе СПО.

Если учась в школе, по программе среднего общего образования, Вы данным правом не воспользовались, то Вы можете оформить отсрочку от призыва на военную службу, получая образование — СПО.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,