Можно ли рассчитывать на амнистию 2015 года?

Может ли папа рассчитывать на амнистию 2015 года? У него четыре статьи 159 ч.2 и одна статья 159 ч.3. Когда вышла амнистия, отец не был еще осужден, его осудили только 22 июня

, Маргарита, г. Клинцы
Тамара Куценко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Куценко Т.А.", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Согласно п.14. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит исполнению в течение шести месяцев.

Сейчас 2018 год. Следовательно, данное Постановление уже не действует.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита. Его осудили 22 июня 2015 года? Тогда и должны были рассмотреть вопросы и применении амнистии. Или его в текущем году осудили? В 2018 году не действует предыдущая амнистия, она действовала только в том году.