8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли ограничить выезд из РФ за неуплату налога?

Могут ли ограничить выезд из РФ за неуплату налога суммой 300р? Ситуации пока нет, но подруга сказала, что именно за неуплату налога даже на маленькую сумму могут ограничить выезд из РФ

28 октября 2018, 14:44, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте, согласно положений ст. 67 закона об исполнительном производстве:



1. Судебный
пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе
вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении
должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом
или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о
взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда
в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда,
причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному
документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу
(исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

таким образом, для ограничения на выезд, необходимо наличие: вступившего в законную силу судебного акта, и исполнительного документа, постановление пристава о применении к Вам данной меры, наличие определенной суммы в Вашем случае — 30 000 р. и более (см. также -Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»), если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

28 октября 2018, 15:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Фомичева
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

По общему правилу могут ограничить выезд из РФ с долгом 30 000 рублей и выше. Если должник не платит по исполнительному документу свыше двух месяцев, то ему могут ограничить выезд при сумме долга начиная от 10 000 рублей.

Обязательное условие — наличие судебного решения, исполнительного листа и постановления пристава о временном ограничении гражданина на выезд. При этом, какая именно будет задолженность — штрафы, налоги и т.д., не имеет значения.

28 октября 2018, 16:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Чем грозит неуплата долга перед ФНС и могут ли ограничить выезд за границу?
Здравствуйте, у меня открыт ип. Не вел деятельность и не платил налоги, пришла смс от банка, что счет ип арестован и нужна в ФНС сумма в 30 тыс руб. Чем грозит неуплата? Может ли это лечь на меня как на физическое лицо? Могут ли ограничить выезд за границу?
25 февраля 2020, 15:37, вопрос №2696269, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могут ли ограничить выезд за границу, если есть исполнительное производство?
Добрый день. Могут ли ограничить выезд за границу, если есть исполнительное производство по "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических" ?
16 сентября 2019, 08:23, вопрос №2511836, Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Могут ли ограничить выезд за границу в связи с учетом в психоневрологическом диспансере?
Здравствуйте. Я хочу проконсультороваться с психиатром, чтобы понять есть ли у меня какие-то заболевания и получить справку для военкомата. Вопрос: Могут ли мне ограничить выезд за границу, если выявят какое-то заболевание и поставят на учет?
04 октября 2018, 19:33, вопрос №2124028, Владимир, г. Москва
4 ответа
Миграционное право
Могут ли ограничить выезд за пределы РФ при непогашенной судимости?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могут ли ограничить выезд за пределы РФ при непогашенной судимости. Загранпаспорт получен. Судимость будет полностью погашена в 2021 году. При прохождении таможни в аэропорту могут возникнуть какие-то проблемы? Могут ли не дать право на вылет из РФ? Загранпаспорт сам по себе дает разрешение на выезд за пределы страны? Спасибо.
10 сентября 2018, 04:07, вопрос №2101393, Мария Клименко, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Могут ли меня привлечь за неуплату налога за сдачу квартиры в наем?
Здравствуйте, сдаю квартиру по обычному договору найма без регистрации . Деньги за найм арендатор переводит на карту друга с указанием платежа- аренда., т.е. на другое лицо. Каждый месяц я подтверждаю перевод в виде смс оповещения на тел. арендатора. Могут ли меня привлечь за неуплату налога за сдачу квартиры в найм, если арендатор заявит в налоговую и какие шансы на успех ?
20 марта 2017, 12:04, вопрос №1578220, Иван, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.10.2018