Как вернуть авто при данных обстоятельствах?

Добрый вечер. Ситуация следующая...в организации угнали авто....на следующий день его нашли....следователь говорит ждите мы сами позвоним....прошло 3 недели....можем ли мы написать ходотайство о том что бы отдали авто на ответственное хранение по 82 статье УПК?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, добрый день!

Согласно п.5 ч.2 ст. 42 УПК РФ потерпевший  по уголовному делу имеет право заявлять ходатайства и отводы, при этом представитель потерпевшего в соответствии со ст. 45 УПК РФ имеет равные права аналогично правам потерпевшего.

При указанной ситуации представитель потерпевшего вправе такое ходатайство заявить. Однако вопрос в его удовлетворении находится полностью в компетенции следователя.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление документов, в том числе такого ходатайства, обращайтесь в чат.

Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!