Правомерно ли требование отрабатывать пропуски на производственной практике при болезни?
Здравствуйте, я студентка 3-го курса в НТКП (колледж питания), прохожу на данный момент практику сроком 5 недель на производстве пищевой продукции. Сильно заболела, задумалась об уходе на больничный, но вспомнила, что наших ребят принуждали отрабатывать пропуски, даже если они были по уважительной причине, иначе практику считали незачтенной. Как я понимаю, на практике мы должны нарабатывать опыт и получать новые знания, но мы делаем то же самое каждый день, и то, что мы должны готовить по учебной программе, мы не делаем, а, находясь закрепленными за одним рабочим местом, делаем ежедневно почти что то же самое. То есть, если я пропущу несколько дней, ничего страшного не случится. Но отрабатывать, тем не менее, принуждают. Имеют ли они на это право, ведь причина уважительная?
Если нет такого пункта, тогда Вы можете не отрабатывать.