Могу ли потратить МК, если ребёнку нет 3 лет?

У меня такой вопрос , у меня 2 детей 7 лет 2 ребёнка 1.6 лет могу ли потратить материнской капитал , если ребёнку нет 3 года

, ДМИТРИЙ, г. Москва

Здравствуйте!

Да, можете, так как второму ребенку уже исполнилось 7 лет, а право на материнский капитал у Вас появилось после рождения второго ребенка (даже если это двойня) и не важно, что третьему младшему еще не исполнилось 3 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.