220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли потратить МК, если ребёнку нет 3 лет?

У меня такой вопрос , у меня 2 детей 7 лет 2 ребёнка 1.6 лет могу ли потратить материнской капитал , если ребёнку нет 3 года

28 Октября 2018, 16:08, вопрос №2148627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, можете, так как второму ребенку уже исполнилось 7 лет, а право на материнский капитал у Вас появилось после рождения второго ребенка (даже если это двойня) и не важно, что третьему младшему еще не исполнилось 3 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

28 Октября 2018, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
256
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Унъюган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пенсионный фонд откажет!

Не дожидаясь трех лет, вы можете использовать средства материнского капитала на выплату ипотеки. Это допускает закон ФЗ №256.

28 Октября 2018, 16:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут