Можно ли вернуть соковыжималку в магазин, если товарный вид сохранен и она не понравилась?

Здравствуйте, теща купила нам в подарок 25.10.18 соковыжималку. Соковыжималка нам не понравилась, хотим вернуть в магазин. Из упаковки не доставали, чек есть. В магазине говорят, что электроприборы возврату не подлежат. Это правда?

Сегодня 28.10.18

Заранее спасибо, Сергей

, Сергей, г. Грайворон
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К сожалению, вернуть её не  получится. Данный прибор входит в перечень, утверждённый ПП РФ № 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)