Не оговорён точный срок оплаты банком своей доли при продаже квартиры, как быть?

настораживает формулировка:

3.1.3 Оставшаяся часть стоимости объекта в размере 1 400 000 (Один миллион четыреста тысяч) рублей, оплачиваются Покупателем за счет кредитных средств, полученных в ПАО «Сбербанк России», в лице центра ипотечного кредитования Отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Самарского отделения № 6991 ПАО Сбербанк (далее банк).

Расчеты по сделке купли-продажи объекта производятся с использованием номинального счёта Банка, открытого на Продавца. Получение денежных средств Продавцом осуществляется не ранее дня государственной регистрации перехода права собственности на Объект недвижимости к Покупателю, а также, возникновения ипотеки на недвижимое имущество в пользу Банка в силу закона.

, Андрей, г. Самара
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В данном случае банк оставляет за собой открытый срок передачи денег.На вашем месте я бы настояла на прописании более точного срока передачи.