Что грозит за нанесение ножевого ранения сожителю, который меня избивал?

Здравствуйте,в ходе конфликта и в состоянии алкогольного опьянения ударила сожителя ножом в области сердца.

Вызвала скорую.

Сейчас он находится в реанимации.

Он не однакратно меня избивал,как и до этого инцидента.

Сведетили подтвердили,побои мои сняли.

У меня двое несовершеннолетних детей

Что меня ждёт в самом плохом случии?ранее я не привлекалась

, Анастасия, г. Урай
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В отношении Вас могут возбудить уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (в Вашем случае ножа). Наказание за это преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Многое будет зависеть от показаний свидетелей, а самое главное, от настроя и показаний потерпевшего.