Что делать номинальному директору фирмы, если из налоговой грозят штрафом или тюрьмой?

здравствуйте. из-за проблем с деньгами примерно полгода назад решилась на одну вещь. знакомые посоветовали людей, а они в свою очередь переписали на меня фирму в которой я теперь директор. все через нотариус и счет в банке открыт. теперь приезжают с налоговой полиции какие-то парни, говорят про большой штраф или тюрьму, как я поняла из-за фирмы и что будет суд. я не знаю что делать

, Анна, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Анна, все зависит от того, имеется ли у данной организации задолженности, и в каком размере. Если напишите ИНН, то могу посмотреть, что там.