Спишут ли долги с открытого в 2017 году ИП при закрытии, если деятельность не велась?

Здравствуйте! Ип было открыто 11 мая 2017 , деятельность не велась , отчёты не сдавались, налоги и взносы не оплачивались! Ип пока не закрыто! Буду закрывать !

Попадаю ли я под амнистирую, спишут с меня долги или нет?

, Ильяс, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, не спишут, так как фиксированные страховые взносы вы обязаны уплатить вне зависимости от ведения деятельности.