Что можно предпринять, если меня изнасиловали месяц назад, но я не проходила экспертизу?

Месяц назад меня износилование,не хотелось огласки и не писала никуда заявлений и не проходила экспертизу.Месяц отходила от всего этого и теперь поняла что не успокоюсь.Можно ли что-то ещё сделать или уже бесполезно?

Уточнение от клиента

Пока я спала мною воспользовались и когда я проснулась и поняла что произошло уже было поздно

, Аделия, г. Уфа
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Заявление об изнасиловании написать, конечно, можно. Но практика показывает, что в отсутствии биологических следов, а также телесных повреждений уголовное дело, скорее всего не возбудят. Установите для себя, кто мог видеть это событие, может, кто-то снимал на видео и пр. сообщите об этом в правоохранительные органы.