С какого момента судимость считается погашенной?
Здравствуйте! судимость снята в 2016 г. по ст. 159 ч. 2 штраф 8000р. решение суда получено. Но при заказе справке о судимости в 2018 г. стоит отметка . что был осужден! Когда она снимется( срок -?) и мое участие нужно? И повлияет ли эта запись при поступлении моего сына в кадетское училище? спасибо.Дмитрий
Добрый вечер.Елена!
Т.е срока давности — по снятию записи в справке-не существует???
Я так понял, что при заказе справке о судимости, там будет указано, что был судим условно???
И как эта запись повлияет, на поступление моего сына, после окончания 9 класса в 2019 г.(сентябрь) в кадетское училище?
Очень жду Вашего ответа!
спасибо.дмитрий
Сведения в справке о судимости будут отражены, но как это повлияет на судьбу Вашего сына сказать сложно. Уточните непосредственно в самом заведении, влияет ли факт привлечения Вас к уголовной ответственности на решение о зачислении сына.