8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента судимость считается погашенной?

Здравствуйте! судимость снята в 2016 г. по ст. 159 ч. 2 штраф 8000р. решение суда получено. Но при заказе справке о судимости в 2018 г. стоит отметка . что был осужден! Когда она снимется( срок -?) и мое участие нужно? И повлияет ли эта запись при поступлении моего сына в кадетское училище? спасибо.Дмитрий

, дмитрий, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сведения в базе будут оставаться очень долгое время и наверное правильным будет сказать, что это на всю жизнь даже после погашения или досрочного снятия судимости. убрать сведения из базы  не получится, по крайней мере, нет такой практики.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый вечер.Елена!

Т.е  срока давности — по снятию записи в справке-не существует???

Я так понял, что при заказе справке о судимости, там будет указано, что был судим условно???

И как эта запись повлияет, на поступление моего сына, после окончания 9 класса в 2019 г.(сентябрь) в кадетское училище?

Очень жду Вашего ответа!

спасибо.дмитрий

Сведения в справке о судимости будут отражены, но как это повлияет на судьбу Вашего сына сказать сложно. Уточните непосредственно в самом заведении, влияет ли факт привлечения Вас к уголовной ответственности на решение о зачислении сына.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Эти данные не удаляются из базы МВД. На этот счет есть приказ МВД от 2014 г. Как правило на поступление на учебу это никак не отражается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018