При примирении сторон по нанесению вреда здоровью обещанную компенсацию не предоставили

В 2017 году мне нанесли неумышленный тяжелый вред здоровью. На суде примирились, ответчик пообещал мне компенсацию в устной форме перед заседанием. Однако так мне ничего и не вернул, связи со мной избегает. Что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, о возмещении Вам причиненного вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.