Можно ли привлечь гражданина Узбекистана (Таджикистана) за нанесение легкого вреда здоровью?

Здравствуйте, мои соседи граждане Узбекистана (Таджикистана) не однократно нарушавшие общественный порядок в вечернее время, вчера произошел конфликт, гражданка Узбекистана (Таджикистана) со своим ребенком в 23:30-00:00 очень громко разговаривали на лестничной площадке, мой молодой человек вышел сделал им замечание в вежливой форме, на что они не отреагировали, спустя около 30 минут, я решила сама с ней поговорить, на что она отреагировала агрессивно, стала оскорблять меня и материть, я решила закрыть дверь и вызвать полицию, сказав ей об этом, начала закрывать дверь, в этот момент гражданка Узбекистана (Таджикистана) с силой пнула дверь в результате чего мне прищемило пальцы, увидев это она тут же убежала, в приемном покое мне наложили 3 шва на палец правой руки, чувствительность у пальца пропала, в данный момент я нахожусь на больничном так как правой рукой делать ни чего не могу. Подскажите пожалуйста могу ли я привлечь данную гражданку к какой либо ответственности?

, Юлия, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут