Как будет выплачиваться действительная стоимость доли, если после продажи ООО начнёт ликвидацию?

Я миноритарный акционер 5% в ООО. Хочу выйти из ООО путём подачи заявления. Срок выплаты действительной доли 1 год, как будет выплачивать стоимость доли, если ООО начнёт процедуру ликвидации или реорганизация путем присоединения?

Как подстраховаться, что бы действительная стоимость доли была подсчитана правильна, запросить бухгалтерский баланс заказным письмом, директор на связь не выходит или где баланс можно ещё запросить?

, Никита, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Бухгалтерский баланс в настоящее время возможно получить на официальном сайте Росстата (если ООО сдавало ее туда)… Бухгалтерская отчетность организаций, имеющаяся в Росстате, находится в открытом доступе.

Вот это официальный сайт, можете там посмотреть.

https://websbor.gks.ru/webstat...

В данный момент там техобслуживание до 28.10.2018 22:00.

Также можете написать в чате ИНН Вашей организации, я посмотрю до 28.10, может быть что-то найдется.