Нужен ли кассовый аппарат для выездной торговли обувью и мясом?

здравствуйте. хочу занятся выездной торговлей обуви. и мясом кур. какие документы нужны. и нужно ли ип. и кассовый аппарат. спасибо

, Владимир, г. Шумерля
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Да, для осуществления предпринимательской деятельности необходимо государственная регистрация  — либо в качестве ИП, либо в качестве юр.лица. Кассовый аппарат нужен. Количество и состав документов определяться исходя их того — в качестве кого вы будет зарегистрированы, как именно и где будет осуществляться предпринимательская деятельности и тд.

Здравствуйте!

Наиболее правильным для Вас решением будет обратиться в прокуратуру, можно через электронную почту.В соответствии с ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч. 2 ст. 21 Федерального закона РФ № 2202-1 от 17.01.1992 «О прокуратуре Российской Федерации», руководствуясь п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 № 45, для рассмотрения по существу Ваше обращение в соответствующий орган, который в пределах своей компетенции ответит Вам на ваш вопрос.

В случае если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат на платной основе.