8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если дети бросают снежки в окно?

Здравствуйте. Проблема такая: Дети/подростки кидают снежок (либо что-то вроде камня) в окно и сразу же убегают. + иногда слышен мат из их уст. Что мне делать?, когда я допустим его поймаю, или одного из них, кто бежал. Вести в полицию? (Что там говорить, что писать?) И какие там меры должны будут принять?

2. Вопрос такой: Если я не видел кто именно кинул, но поймаю одного из тех, кто бежал, что мне делать?

Или может без полиции это как-то решать, например взять снег и этим снегом затереть ему все лицо.. или что... как, не буду же я его бить..а что делать? терпеть не собираюсь. К родителям смысла идти нет, потому-что они могут быть такие же неадекватные. И они ему ничего не скажут, раз уж не знают что такое воспитание: не разбили - до свиданья.

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Александр. Вам нужно обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Если кого-то поймаете из детей, то не рекомендую применять в отношении них каких-либо действий, кроме как вызвать сотрудников полиции. данными детьми займутся сотрудники ПДН. Детей в дальнейшем могут поставить на профилактический учет, родителей детей могут привлечь к административной ответственности, кроме того с родителей можно будет взыскать компенсацию причиненног8о вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Что делать если родители заставляют идти в 10 класс, а я хочу после 9 класса поступить в колледж
Что делать если родители заставляют идти в 10 класс,а я хочу после 9 класса поступить в колледж. Я вот думаю уйти после 9 класса в тихоря от них забрать со школы документы если возможно будет сделать самой. Затем поехать отдать документы в колледж. В целом имеют ли право заставлять меня идти в 10 класс если я не хочу
, вопрос №3890697, Алена, г. Москва
Трудовое право
Что делать, если работодатель уволил не предупредив за 2недели?
Что делать, если работодатель уволил не предупредив за 2недели?
, вопрос №3890645, Ева, г. Казань
Трудовое право
И если нет, то что делать дальше?
Работала вахтовым методом, ушла в декрет, сейчас мать-одиночка, по достижении ребенком 3х лет продолжать работать вахтовым методом не согласна. Обязан ли работодатель предоставить мне работу в городе (в офисе)? И если нет, то что делать дальше?
, вопрос №3888998, Елена, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если учитель русского языка оказывает психическое давление на ребёнка
Что делать, если учитель русского языка оказывает психическое давление на ребёнка. Настраивает класс против ребёнка. Пишет смс ребёнку. Придираться?
, вопрос №3886790, Татьяна, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, раз он нарушает график?
Здравствуйте. Есть постановление суда о порядке общения отца с детьми, то есть график. Отец график нарушает, приводя детей позже установленного времени. У приставов возбуждено исполнительное производство. Я , получается, должник. То есть контроль только за моими действиями осуществляется. Могу ли я написать заявление приставам и возбудить ИП в отношении отца детей? Что делать, раз он нарушает график?
, вопрос №3886521, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018