Улучшение жилищных условий матери-одиночки через суд

Я мать-одиночка, ребёнку 1 год, живем две семьи вчетвером на 50 м2, по 1/3 приватизированной, могу ли я по суду быть признанной нуждающейся в жилье (улучшении жилья)?

  • IMG_1540628904384
    .jpg
, ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала Вам надо получить отказ от органов местного самоуправления в признании Вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если отказ будет неправомерным, необоснованным, то можете обращаться в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве встать на очередь можно если у вас менее 10 кв м общей площади на человека. И если вы признаны малоимущими. Берётся метраж всей квартиры и делится на количество прописанных людей.

ирина
Клиент, г. Москва
а если две семьи, и я малоимущая мать-одиночка?

Все кто прописаны на площади должны быть признаны малоимущими. Департамент ставит на очередь всех кто прописан. Отдельно не ставит.