8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
289 ₽
Вопрос решен

Как восстановить срок?

В июне я подал иск о защите прав потребителей в отношении ответчика.

Сегодня я получаю 2 судебные повестки, о том, что в ноябре будет рассмотрена заявление о взыскании с меня судебных расходов и резолютивная часть решения суда.

В двух заявлений ответчик требует с меня по 6.000 рублей, а всего 12.000 рублей, а именно за день занятости представителя в судебном заседании, а также на составление письменных возражений на сумму 4.000 рублей и 2.000 рублей на составление настоящего заявления о взыскании судебных расходов.

Форма заявления одинаковые и что представитель ответчика в тот же день и тот же время участвовал в суде, но с разными делами № 2-941 и 2-943.

Решения суда я не получал. Обращался в мировой суд и что мне сказали, что 2 раза мне отправляли, но я правда не получал. Либо почта плохо работала, либо бардак на судебном участке.

Представитель ответчика не является адвокатом, а обычным физическим лицом.

Я в курсе, что суд может снизить судебные расходы.

Могу ли я попросить судью, чтобы отложить заявление о взыскании судебных расходов и чтобы мне выдали мотивированная часть решения суда?

Прилагаю файл заявление о взыскании судебных расходов.

Показать полностью
  • InkedIMG_20181026_204841_LI
    .jpg
  • InkedIMG_20181026_204817_LI
    .jpg
, Лев, г. Воронеж-45

Добрый день

Могу ли я попросить судью, чтобы отложить заявление о взыскании судебных расходов и чтобы мне выдали мотивированная часть решения суда

Лев

Да, это Ваше право на основании ст. 35 ГПК РФ.

И скорее всего суд отложит заседание

А Вы собираетесь решение обжаловать?

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Собираюсь, но мотивировку я ещё не получал, так как непонятно и почему отказали мой иск. По поводу заявления о взыскании судебных расходов обоснованная сумма?

Тогда просите отложить дело, получайте копию решения, затем подавайте жалобу, одновременно с заявлением о восстановлении срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). 

Госпошлина 150 рублей

После этого, по делу о взыскании с Вас расходов подавайте ходатайство о приостановлении рассмотрения дела, на основании ст. 215 ГПК РФ, так как Вами обжалуется судебное решение (если срок на обжалование будет восстановлен)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Согласно ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела.

Обратитесь на судебный участок, ознакомитесь с материалами дела и получите мотивированное решение суда. 

Могу ли я попросить судью, чтобы отложить заявление о взыскании судебных расходов и чтобы мне выдали мотивированная часть решения суда?

Лев

Суд может отказать в отложении, поскольку Вы вправе ознакомиться с материалами дела, а решение суда было Вам направлено (для суда не имеет значения, что Вы его не получили). 

в ноябре будет рассмотрена заявление о взыскании с меня судебных расходов

Лев

Какая именно дата судебного заседания, чтоб понять сроки, и реальную возможность получить мотивированное решение и подать на него жалобу.

По Вашему мнению сумма судебных расходов обоснованные? Ведь представитель ответчика не является адвокатом, а физическим лицом? Лев

Суммы сильно не завышены, и вполне могут быть взысканы судом. В любом случае просите суд о снижении данных расходов. При этом суд учитывает  степень сложности дела, количество проведенных с участием представителя судебных заседаний, а также объем оказанных представителями услуг, а также принцип разумности и справедливости.

0
0
0
0
Лев
Лев
Клиент, г. Воронеж-45

Вот недавно по другому делу суд взыскал с ответчика в пользу меня за судебные расходы 200 рублей, если мой представитель действительно составлял исковое заявление на сумму 2000 рублей и заявление о взыскании судебных расходов 2000 рублей, а всего 4000 рублей.

И что получается? Принцип разумности и справедливости? 

Это решает суд по своим критериям, оценивая все в совокупности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Полагается ли жене квартира по выслуге лет, ведь военный отслужил весь срок и где восстановить документы?
Здравствуйте! Прапорщик отслужил в армии 21 год назад, ушёл на пенсию и умер. У него остались жена и дети(некоторые Danyaivika20081990.). Полагается ли жене квартира по выслуге лет, ведь военный отслужил весь срок и где восстановить документы?
, вопрос №4974292, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как срок не стёк хотелось бы вернуться в Россию у меня там дом супруга там сейчас а дети проживают со мной они граждане республики граждане российской федерации жена также гражданин российской федерации то есть я депортировал уже 2 1/2 года и как бы надо вернуться домой и восстановить документы и получить гражданство как это сделать раньше
, вопрос №4972838, Petr, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуе
Тема: Юридическое сопровождение под ключ: раздел долга по ЖКХ и отчуждение доли (дистанционно). Здравствуйте! Мне требуется квалифицированная юридическая помощь в г. Саратове по жилищному спору и оформлению сделки. Вся работа будет строиться полностью дистанционно, я нахожусь в Казани, выпишу на ваше имя нотариальную судебную доверенность и отправлю её СДЭКом. Суть ситуации: Я являюсь собственником 1/4 доли в 1-комнатной квартире в г. Саратове (остальные доли принадлежат родственникам). В этой квартире никто не проживает уже очень длительное время (включая мою мать — второго собственника, которая постоянно проживает и зарегистрирована в г. Камышине). Я сама с детства там не живу, сейчас постоянно зарегистрирована в г. Казани, а до этого имела официальные временные регистрации по месту пребывания в г. Камышине. По квартире накопился огромный общий долг за коммунальные услуги и пени — около 400 000 – 500 000 рублей. Из-за того, что квартира пустовала, а счета выставлялись солидарно на всех, на мое имя у приставов может висеть (или появиться в ближайшее время) исполнительное производство и ограничение на выезд за границу. Задачи, которые необходимо решить «под ключ»: Защита от приставов: Проверить наличие исполнительных производств в ФССП Саратова. Если имеются открытые производства по судебным приказам — оперативно восстановить сроки и отменить эти судебные приказы, чтобы снять с меня риски блокировок и запрета на выезд. Судебный процесс (Раздел счетов): Инициировать судебный процесс в Саратове против Управляющей компании и остальных собственников. Цель — принудительно определить порядок оплаты (разделить лицевые счета) пропорционально моей 1/4 доле. Снижение суммы долга: В суде необходимо заявить о применении срока исковой давности (3 года). Также нужно предоставить документы о том, что в квартире фактически никто не проживал и все собственники имели регистрации в других городах (Казань, Камышин), чтобы максимально пересчитать долг и убрать необоснованные начисления по нормативам за индивидуальное потребление (оставив только законную 1/4 от отопления и содержания жилья за последние 3 года). Избавление от доли: Подготовить проект договора дарения моей 1/4 доли на имя матери (она согласна), скоординировать и сопроводить проведение дистанционной нотариальной сделки (я буду у нотариуса в Казани, мама — у нотариуса в Камышине), чтобы права полностью перешли к ней и новые долги на меня больше не капали. Пожалуйста, сориентируйте по стоимости ваших услуг за ведение данного процесса (раздел счетов + отмена приказов). Готова работать по договору и поэтапной оплате. С уважением, Наталия
, вопрос №4970108, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок давности 2 года вышел, но пристав не закроет на этом основании производство?
Штраф о нарушении ПДД проблесковые маячки не успели обжаловав в срок. Прошло два года. Приставы открыли исполнительной производство. Как теперь прекратить исполнительное производство или восстановить срок обжалования. Срок давности 2 года вышел, но пристав не закроет на этом основании производство?
, вопрос №4968644, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня было одно административное нарушение в течении года за управление автомобилем без прав, срок лишения закончился г
У меня было одно административное нарушение в течении года за управление автомобилем без прав, срок лишения закончился год назад. Сейчас у меня все восстановлено, но у меня все равно требуют сдать оружие! Насколько мне известо оружие изымают за два административных нарушения в течении гола!
, вопрос №4968344, Владимир Степкин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.10.2018