Привлечение к ответственности по части 2 статьи 228 УК РФ

Здравствуйте, пробил конаплю на пыль и с травы сварил монагу. Монагу выпил а оджимки оставил в гараже и забыл выбрасить. на следующий день в гараж заявилась полиция нашла пробитую пыль и отжимки травы вгараже

, Руслан Мальцев, г. Барнаул
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

При отсутствии судимости по ст.228 ч.2 УК РФ суд вправе назначить условное осуждение. Согласно ст. 73 УК РФ если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Руслан. Очень интересная история, но в чем Ваш вопрос?

Если в ходе осмотра (обыска) в гараже были обнаружены и изъяты какие-либо вещества определять относятся они к наркотическим или нет будет экспертиза.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, дл...

Каннабис (марихуана)

6 гр. — значительный размер

100 — крупный

100000 — особо крупный.

При этом вес будет учитываться в высушенном виде.

Думаю, максимум могут привлечь по ч. 1 ст. 228 УК РФ

1.Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если же веса хватать не будет привлекут по административке.

Если Вам необходима дополнительная консультация обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Руслан Мальцев
Клиент, г. Барнаул
Григорий меня до сих пор не повезли в пнд для сдачи анализов и траву которую изьяли там выжимки после монаги там если и есть тгк то малая часть такое ощущение что я им не нужен был просто я оказался не в том месте наверное вообще не за мной шли