8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне поступают угрозы со стороны другого человека?

Познакомилась с мужчиной из другого города, общение было долгое (по соц сети). Вообщем он сначала приехал ко мне в город, чтобы убедится что я девушка которая соответствует странице (в соц сети) и узнать меня получше, в итоге узнал и очень сильно влюбился, позвал меня к себе жить в другой город, я сказала что на неделю приеду к нему в гости, обсмотрюсь и дальше видно будет! В итоге я поняла что это не мой мужчина и я не смогу с ним жить! И уехала обратно! Человек очень пазозлился, теперь он мне угрожает, говорит что с его мат. возможностями и связями он меня посадит т к я украла у него важные гос. документы и какие то ценности! Еще сказал что скажет полиции что я наркоманка и занимаюсь проституцией! Но это все не так, что он говорит! Он придумал историю, чтобы побольше обвинений было на меня! Я молодая, хорошая девушка, никогда и не у кого не брала не одной вещи без спроса! А тут такое... скажите могут ли меня посадить, если я действительно ничего не брала! Все переписки есть с ним (когда я приехала обратно к себе в город), мы с ним общались ещё дней 5 и он надеялся что я вернусь, но стоило мне написать нет и это точно, то через два часа сразу же посыпались угрозы! Прошу, дайте какую нибудь консультацию.

Показать полностью
, Екатерина, г. Ярославль
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина. Никто Вас не посадит, раз Вы ничего не совершали противозаконного, все угрозы в переписке фиксируйте, сообщения сохраняйте и распечатывайте, чтобы затем пожаловаться в прокуратуру, а при угрозе жизни и здоровью — в полицию. Конечно в стране хватает нарушений, преступности, в том числе на самом высоком уровне, но Ваш знакомый — никто, Вас защищает закон, ни какие полицейские или сотрудники иных ведомств, даже если они последние оборотни (а такого не много, большинство правоохранителей люди честные и самоотверженные в разной степени) не будут ради кого-то подставляться, фабриковать уголовное дело и тому подобное — это совсем не просто, у нас презумпция невиновности, нужны доказательства обвинений. Зато Вашему знакомому будет грозить ответственность при обращении в полицию:

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому Вас просто пугают, не слушайте, не общайтесь, ведите себя уверенно, живите нормальной жизнью, как и раньше. 

2
0
2
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ярославль
Огромное вам спасибо!!! очень успокоили!!!
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.10.2018