8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование об отработке дежурств после больничного?

Я была на больничном листе по уходу за ребёнком. В эти дни выпали мои дежурства. Теперь меня обязуют отработать эти дежурства. Правомочно ли это?

26 октября 2018, 15:36, Александра Беликова, г. Москва
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

если это нарушает режим труда и отдыха — неправомерно

26 октября 2018, 20:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли требования начальника в предъявлении талона на прием ко врачу?
Нахожусь на больничном. Начальник требует талон явки на прием к врачу (прием вторичный) больничный лист открыт. Правомерны ли требования начальника? Спасибо!
10 октября 2019, 06:16, вопрос №2543549, Мария, г. Нижневартовск
1 ответ
Нотариат
Правомерно ли требование о предоставлении нотариально заверенного больничного листа?
Добрый день! Собираюсь произвести возврат средств за авиабилеты по больничному листу. Больничный лист уже закрыт и отдан работодателю, на руках осталась только его копия. Скажите, пожалуйста, А) правомерны ли требования АК Победа к предъявлению именно нотариально заверенного больничного листа? Б) Если неправомерны, то как это можно обосновать в заявлении для АК? В) Если правомерны, то в какой нотариальной компании больничный лист могут заверить?
18 июля 2019, 09:33, вопрос №2440392, Вадим, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Правомерны ли требования предприятия ко мне о возврате суммы?
Инвалид, работаю на предприятие, периодически был на больничном в течении 2018 года, регулярно оплачивали больничный лист. ! В январе выясняется что мне переплатили по больничным листам большую сумму, теперь требую вернуть. Просят чтобы я написал заявление на удержание из заработной платы. Правомерны ли требования предприятия ко мне о возврате суммы?
15 февраля 2019, 07:06, вопрос №2261280, павел, г. Ухта
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли требование полиции о снятии отпечатков у несовершеннолетнего?
2 апреля суд постановил прекратить уголовное дело, меру процессуального принуждения отменить в отношении моей несовершеннолетней дочери (14 лет, ч.1 ст.158 УК РФ) в связи с примирением сторон. Сейчас, спустя 3 месяца, позвонил дознаватель и сообщил,что нам необходимо прийти и повторно здать отпечатки, обьясняя это,тем,что первые не читаются. Как нам быть, если меня предупредили, что в случае отказа, на меня подадут в суд и полюбому снимут отпечатки. Правомерно ли требование полиции, уже после суда. Если да, то на основании каких документов это должно быть и что должны дать мне на руки?
11 июля 2018, 09:24, вопрос №2049441, Лариса, г. Новочеркасск
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли требование оплаты налога после продажи квартиры, которая была в собственности 4 года?
С 1990 г была собственником кооперативной квартиры с выплаченным паевым взносом. Свидетельство получила 31.07.2014. Затем 03.05.2018 продала её. Правомерно ли требование оплатить налог в размере 130 тыс?
11 апреля 2018, 11:20, вопрос №1963741, Ирина Маркина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 31.10.2018