Как взыскать деньги с человека, если он в другой стране?

Здравствуйте , ситуация такая, нужно были фрукты с вьетнама, нашли человека, договорились о поставке фруктов в WhatsApp . Мы находимся в Томске, Человек очень хорошо вошел в доверие. Мы перевели ему предоплату 1400 долларов (по Yandex кошельку . он прислал нам документы , что бы мы для таможни сделали сертификаты и проктолы испытаний на фрукты. Но вот уже 2 месяца не фруктов не денег. Что можно в этой ситуации сделать? все переписки , все платежи есть на руках. Все аудио записи от начала до конца. Компания через которую он работает оформлена на Вьетнамца. Все данные есть компании

, Тимур, г. Томск
Кристина Бисярина
Юрист, г. Катав-Ивановск

Добрый вечер, Тимур! Уточните, какой срок исполнения контракта, заключен ли был контракт вообще и в рамках какого закона работаете?