Какие последствия грозят, если мой ребенок ударил другого в колледже?

Мой ребенок ударил другого в колледже, он его обзывал, а тот ему ударил в лицо, у того выпал зуб, а другой откололся, его родители требуют денег на лечение, что делать, и что если они подадут заявление в полицию, если мы откажемся дать денег?

, Айгера, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все зависит от того, сколько Вашему ребенку лет, и какой вред здоровью был причинен пострадавшему. Однако, в любом случае родители пострадавшего могут обратиться с заявлением, даже после того, как Вы им заплатите требуемую сумму. Могут поставить Вашего ребенка на учет в ПДН.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.