8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уважительные причины при защите добросовестности в ФАС, если вовремя не был подписан контракт

Не подписали вовремя контракт, на этой неделе.

подскажите пожалуйста стратегию ,

Какая причина, связанная с техническим моментом, будет являться уважительной при защите добросовестности в ФАС?

Вознаграждение обеспечено

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Станислав.

Вы можете сослаться на любую причину технического характера, например, не было технической возможности подписать контракт ввиду отсутствия подключения к Интернету, отсутствия электричества и.т.п. Также если обеспечение контракта было предоставлено указать на этот факт, что подтвердит, что вы специально не хотели уклониться от подписания контракта. Хорошо бы чтобы заказчик не настаивал в УФАС на включении вас в РНП.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

 вы можете помимо интернета и света, предложить конкретные причины, потомучто на этих причинах будет строится доказательная база??

Нужно подготовить объяснение причин не заключения контракта в установленный срок. 

Например, подписание контракта было поручено сотруднику АВС., поскольку директор находился в длительной командировке… в… Банковская гарантия была направлена на проверку по электронной почте… директору, но не была согласована, поэтому срок подписания контракта был оставлен на последний день. По не выявленным причинам ключ-рутокет с подписью перестал работать. Однако сотрудник не смог предупредить, что отсутствует возможность подписать контракт на площадке по причине неосведомленности того, к каким последствиям может привести не подписание контракта именно в этот день. Объективными причинами не подписания контракта в срок являются форс-мажорные обстоятельства. Между тем, наша организация является законопослушной, в 2018 году подписано более… контрактов. Все контракты исполнены надлежащим образом. К объяснению приложить банковскую гарантию, либо иные документы, подтверждающие намерение Вашей организации заключить контракт.

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Станислав. 

Если контракт заключался по итогам электронной процедуры, то бывает контракт не подписывается из-за поломки компьютера, на котором установлена нужная программа. То, что Вы укажите в качестве причины не подписания контракта, нужно будет подтвердить. Если УФАС сочтет представленные доказательства достоверными, а причины объективными, то может признать, что у участника не было умысла уклоняться от подписания контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт
Здравствуйте, я Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006 года рождения города Прокопьевск подписал контракт при прохождении медицинского обследования мне дали справку то что я состою на учёте в норкологичесеом диспансере и в военкомат мне сказали то что в областном военкомате сказать то что я не состою на учёте и не знаю откуда они взяли справку то что я не состою на учёте и в наркологии не привлекался можно ли мне отказаться от службы и как мне это сделать пока нахожусь в военской части???
, вопрос №4090269, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле?
Здравствуйте мой родственик подписал контракт на год, контракт заканчивается в июле? Как нам его расторгнуть?
, вопрос №4090101, Людмила, г. Курск
Исполнительное производство
Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво
У мужа образовался долг. Пришел приставам. Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво. Семья многодетная. Человек платежасобный. Что делать
, вопрос №4089038, Екатерина, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2018