8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства РФ белорусом, если у матери российское гражданство

Здравствуйте, мне 22 года, гражданство Беларусь, 5 лет назад моя мама получила гражданство РФ (мне было 17), могу ли я получить паспорт РФ на "автомате"?

26 октября 2018, 12:53, Александр, г. Сочи
Евгений Возный
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Вы можете получить гражданство в ускоренном порядке как носитель русского языка

26 октября 2018, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вероника Михайлова
Вероника Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, можете

Согласно ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

26 октября 2018, 13:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я гражданин РФ служу по контракту в Таджикистане моя жена гражданка Таджикистана имеем трое детей двое из них имеют гражданство РФ моя супруга может получить гражданство РФ в упрашеном порядке?
Я гражданин РФ служу по контракту в Таджикистане моя жена гражданка Таджикистана имеем трое детей двое из них имеют гражданство РФ моя супруга может получить гражданство РФ в упрашеном порядке?
15 июня 2020, 21:35, вопрос №2801059, Мухаммад, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Получение гражданства РФ без отказа от украинского гражданства
Добрый день. Я - гражданин Украины, из Луганска. Есть вид на жительство в России. Подскажите, в связи последними указами в упрощенном получении гражданства РФ, могу ли я получить гражданство РФ не отказываясь при этом от украинского?
06 мая 2019, 10:23, вопрос №2350439, Максим, г. Краснодар
6 ответов
Гражданство
Муж недавно получил гражданство РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
1. Муж месяц назад получил гражданство РФ, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? В браке 10 лет. 2. Чем отличается упрощенный порядок получения гражданства от обычного?
17 марта 2016, 15:56, вопрос №1184800, Марина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ ребенку если у отца гражданство РФ
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы живем в Севастополе у мужа русское гражданство, как и в какие сроки может получить гражданство мой син? у него украинское гражданство, он здесь учится в колледже.
20 марта 2015, 16:13, вопрос №770417, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получение гражданства РФ по упрощенной схеме, если бабушка и дедушка имеют гражданство РФ, а мы граждане Украины?
Добрый вечер Подскажите, пожалуйста, у бабушки и дедушки российское гражданство, у их детей и внуков гражданство украины. Могут ли внуки получить гражданство РФ по упрощенной схеме?
27 января 2015, 16:46, вопрос №705009, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018