Возмещение ущерба за угнанный мотоцикл со стоянки гостиницы

сентябре был проездом на автомобиле в городе Екатеринбург. С собой на прицепе вёз мотоцикл, на выходные решил задержаться в Е-бурге и заселился в гостинице. Гостиницу выбирал с условием наличия охраняемой парковки. Администратор гостиницы уверила, что парковка перед отелем охраняется. Прицеп с мотоциклом я припарковал на парковке отеля под камерой видеонаблюдения, парковка огорожена и со шлагбаумом. В ночь перед отъездом мотоцикл был похищен. Ни охрана, ни другие работники отеля никак не среагировали на кражу. Пропажу мотоцикла я обнаружил лично, когда утром съезжал из отеля. Запись кражи в системе видеонаблюдения имеется. Был вызван наряд полиции, у меня приняли объяснение и заявление, также взяли копии документов на мотоцикл. Мотоцикл до сих пор не найден. Могу ли я подать иск в суд на отель для возмещения стоимости пропавшего мотоцикла и есть ли шансы на возмещение?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, да вы сможете взыскать с гостиницы ущерб в судебном порядке, но для начала вам следует составить и подать руководителю гостиницы или в юридический отдел претензию с вашими требованиями, писать её вам следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна будет расписаться и поставить печать о его принятии, если на претензию не будет положительного ответа- обращайтесь в суд с исковым заявлением.