8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли пришли описывать имущество после прекращения ИП на сайте ФССП?

И.П. на сайте ФСС прекращено 19.10.18. 26.10.18.ко мне приходит один пристав и двое людей описывать имущество без понятых без предьявления судебного решения по микрозайму который был выплачен 8 лет назад теперь мне говорят что я должна брали 10 000 _ отдать 60000 на фсс и.п.прекращено больше ничего нет ,что это и как быть

26 октября 2018, 11:36, Наталия, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Сопоставьте сведения об исполнительном производстве (номер, дата возбуждения), указанные в акте о наложении ареста и описи имущества, копию которого Вам оставил судебный пристав.

Если эти сведения совпадают, можно оспорить акт о наложении ареста и описи имущества в судебном порядке, так как по оконченному и прекращенному исполнительному производству судебный пристав не вправе описывать имущество.

Если вам копию указанного акта не оставили, то Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства (при этом Вы вправе сфотографировать имеющиеся в нем документы, в том числе об окончании/прекращении исполнительного производства и акт о наложении ареста и описи имущества).

Для ознакомления с материалами исполнительного производства напишите ходатайство в соответствии со статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документов, можете обращаться в чат.

26 октября 2018, 17:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав отказать мне в прекращении ИП, если судебный приказ закрыт?
Здравствуйте! Недавно выяснилось,что я нахожусь на сайте фссп. Судебный приказ,на основании которого возбуждено ИП закрыт 15.02.2019. Ип начато 12.04. Вчера арестовали карту. Написала заявление приставу о прекращении ИП,приложила копию определения об отмене. Может ли пристав отказать мне в прекращении ИП? И что делать если все-таки откажет?
20 апреля 2019, 06:46, вопрос №2335536, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы описывать имущество без хозяина дома?
Здравствуйте, моя бабушка подарила мне дом с землей,там прописана она,ее дочь и ее внук. Так вот «внучок»(мой двоюродный брат) понабрал кредитов и приставы шлют письма что скоро придут описывать имущество. Бабуля в панике,боятся! «Внучок» уже 10 лет там не проживает и где он никто кроме его мамы не знает,имущества он никакого там не имеет вообще! Так вот, я новая владелица дома,имущество все бабулино (можем подтвердить бумагами и свидетелями) могут приставы придти в дом и описывать имущество без меня???(я проживаю в другом городе) на каком основании,если могут. И что мне делать в этой ситуации?
08 апреля 2019, 09:57, вопрос №2320612, Екатерина, г. Смоленск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право описывать имущество после вынесения судебного приказа?
после вынесения судебного приказа с которым я согласен и предоставил данные для взыскания задолжности с места работы имеют ли право описывать имущество
28 декабря 2016, 18:41, вопрос №1487786, александр,
2 ответа
Взыскание задолженности
Как вести себя с приставами, которые придут описывать имущество?
Бывший муж является должником. Мы с ним в разводе 1 год. У нас совместный ребенок. После развода мы помирились и продолжаем проживать вместе. Судебные приставы сказали что придут описывать имущество но квартира нам не принадлежит бывший муж в ней не прописан только я и сын. Могут ли они приходить и описывать имущество.Имею ли я право их не пускать в квартиру.
22 сентября 2016, 14:24, вопрос №1385585, Татьяна, г. Саратов
2 ответа
Взыскание задолженности
Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество?
Здравствуйте ув. юристы, такая ситуация: есть долг по потребу в сбере размером 160 тыс рублей, с банка недавно позвонили и сказали, что будут подавать в суд и что все проценты и штрафы уже не растут, и что сумма зафиксированна. Перезвонил, сказали, что юридический отдел этим уже с марта 2015 этим занимается. Я бы и готов уже платить хотя бы по 1500 в мес чисто проценты, но сказали, что уже поздно, так как доки в юредическом отделе и если хочу войти назад в график то нужно выплатить сразу 30 000 рублей и далее как обычно по 3000 в месяц + заплатить за гос. пошлину которую уже подали их юристы. То есть самого суда ещё не было, но они вот-вот скоро подадут. Ситуация с финансами плачевная из-за болезни пришлось уволится с работы, так что 33 000р им внести для входа в график увы не смогу. Не плачу в полной мере по кредиту уже как год (недостаточными суммами плачу) С родителями где я прописан НЕ живу, живу в другом месте. Сами понимаете, на чеках и доках к технике фамилий нету да и чеков на большинство уже давно нет. Такой вот вопрос: 1. Как гарантированно защитить собственность моих родителей у них в квартире где я прописан от конфискации приставами? Может просто выписаться из их квартиры? Будет моя выписка из их квартиры гарантией что приставы туда не придут описывать имущество? Вот мой главный вопрос это - поможет ли моя выписка из квартиры тому, чтоб приставы не имели ЗАКОННОГО права приходить к родителям и описывать имущество в их квартире (моего там все равно нечего нет).
19 июня 2015, 07:33, вопрос №876751, Максим, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 26.10.2018