Правомерно ли пришли описывать имущество после прекращения ИП на сайте ФССП?

И.П. на сайте ФСС прекращено 19.10.18. 26.10.18.ко мне приходит один пристав и двое людей описывать имущество без понятых без предьявления судебного решения по микрозайму который был выплачен 8 лет назад теперь мне говорят что я должна брали 10 000 _ отдать 60000 на фсс и.п.прекращено больше ничего нет ,что это и как быть

, Наталия, г. Москва
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Сопоставьте сведения об исполнительном производстве (номер, дата возбуждения), указанные в акте о наложении ареста и описи имущества, копию которого Вам оставил судебный пристав.

Если эти сведения совпадают, можно оспорить акт о наложении ареста и описи имущества в судебном порядке, так как по оконченному и прекращенному исполнительному производству судебный пристав не вправе описывать имущество.

Если вам копию указанного акта не оставили, то Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства (при этом Вы вправе сфотографировать имеющиеся в нем документы, в том числе об окончании/прекращении исполнительного производства и акт о наложении ареста и описи имущества).

Для ознакомления с материалами исполнительного производства напишите ходатайство в соответствии со статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документов, можете обращаться в чат.