8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж сделал операцию в частной клинике, но ему не дали договор и чеки

Ему не дали подписать договор и не отдали чек. Явно тянут с него деньги. Сам муж не знал, что должен был заключить договор.

Операция должна была выполняться в 2 этапа. 1й этап прошел удачно, а 2й был выполнен лишь на половину и опять назначена операция, хотя был оплачен 2й этап полностью.

Врач ссылается на то,что еще не зажило после 1го этапа, но он же сам(врач) после консультации и осмотра назначил 2ю операцию... Что делать если нет ни чеков ни договора

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Муж обратился в частную клинику или  государственную больницу? Каким образом Вы передавали в данное медицинское учреждение денежные средства? Каким образом документировалась передача денежных средств? Есть ли свидетели, которые могут подтвердить факт передачи денежных средств для дальнейшего получения медицинских услуг?  Вы просили предоставить договор в медицинской организации?

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае медицинская клиника действует в вашем случае неправомерно. А именно ст. 8 Закона о защите прав потребителя. По общим правилам договор должен быть заключен до момента начала осуществления его исполнения сторонами, то есть, соответственно вы оплачиваете услуги, а клиника проводит операцию. Кроме того вы должны подписать план лечения или согласие на проведение отдельных медицинских процедур. Само по себе отсутствие у вас договора и чека на руках может повлиять только на исход дела при обращении в судебные или органы, контролирующие медицинскую клинику., таким образом лишая вас права на надлежащую защиту своих прав.  Попытайтесь получить от уполномоченных лиц клиники необходимые документы мирным путем, если этого не получится — пишите претензию на имя руководителя клиники. Подробнее отвечу на ваши вопросы- пишите в чат. услуга платная.

1
0
1
0

Также возможно составление претензии и иных необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Заключение и расторжение брака
Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
Бабаяров Мухриддин. Он студент был ему виза не дали хотел узнать депортировали или запретили?
, вопрос №4092614, Мухриддин, г. Иркутск
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 26.10.2018