8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Как переехать из одной облости россии в другую

Я зарегестрировался в Калининграде у друга ,у меня временная прописка на 90 дней,в миграционке указана цель везита(работа),сейчас хочу переехать в Санкт Петербург к брату. Вопрос нужно ли сдовать отрывной талон регистраци в ФМС и как правильно зарегестрироваться в СПБ?

26 октября 2018, 10:32, Владимир, г. Калининград
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Владимир, добрый день!

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае постановки иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания.

Порядок снятия с учета регламентирован ст. 23 Федерального закона от 18.07.2006 года N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения в установленном порядке сведений о постановке данного иностранного гражданина на учет по новому месту пребывания. Уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания представляется принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета непосредственно или через многофункциональный центр либо направляется в установленном порядке почтовым отправлением.

В соотв. со ст. 22 вышеназванного Федерального закона для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания иностранный гражданин:

а) по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;

б) после направления принимающей стороной уведомления о его прибытии в место пребывания получает от нее отрывную часть бланка указанного уведомления.

Принимающая сторона представляет уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением или с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи; передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания.

В соотв. с п. 26 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 января 2007 года № 9 иностранный гражданин для заполнения бланка уведомления о прибытии предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, миграционную карту (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина) и (или) вид на жительство либо разрешение на временное проживание (для постоянно либо временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина). В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в Российской Федерации.

Таким образом, отрывной талон регистрации Вам необходимо будет сдать принимающей стороне по прибытию в новое место пребывания.

Когда приедете в Санкт-Петербург Вашему брату необходимо обратиться в МФЦ либо в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации для подачи уведомления о прибытии, представить свой паспорт, Ваш паспорт, миграционную карту, отрывную часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания.

Удачи Вам!

Если остались вопросы и требуются уточнения, обращайтесь!

26 октября 2018, 11:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно развестись супругам, если они живут в разных странах один в России другой в Беларусии?
Здравствуйте,скажите, пожалуйста,как можно развестись супругам,если они живут в разных странах один в России другой в Беларусии?
08 мая, 10:49, вопрос №3037658, Ева Абрамова, д. Запрудная
3 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я бы хотела узнать, мне 18 лет, недавно переехала в другой город учиться, у меня умер один родитель, а другой инвалид 2 группы, должно ли государство обеспечивать жильем?
здравствуйте, я бы хотела узнать, мне 18 лет, недавно переехала в другой город учиться, у меня умер один родитель, а другой инвалид 2 группы, должно ли государство обеспечивать жильем?
15 февраля, 12:46, вопрос №2986211, alian, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Я гражданин России, но жил в Кыргызстане и получил там водительское удостоверение, могу ли я купить в России автомобиль и перегнать его на территории России с одного города в другой?
Я гражданин России ,,,но жил в Кыргызстане и получил там водительское удостоверение,,,могу ли я купить в России автомобиль и перегнать его на территории России с одного города в другой?
27 октября 2020, 10:57, вопрос №2896659, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Можно ли переехать на ПМЖ в другой город России без разрешения отца детей?
Добрый вечер....мы подали заявление на развод..и решили...что дети остануься со мной (мамой)..можно ли мне переехать на ПМЖ в другой город России и увезти детей без разрешения отца
28 февраля 2019, 17:13, вопрос №2276834, Валя, с. Сива
1 ответ
Миграционное право
Можно ли мне переехать жить в Россию по месту прописки?
родился и вырос в россии. в 1990 году уехал в украину. там женился и остался жить. российский паспорт не сдавал.при обмене паспортов я приезжал и обменял паспорт на новый.в россии прописан у своих родителей. могу ли я сейчас переехать жить в россию по этому паспорту. какие могут быть прблемы. спасибо.
04 августа 2016, 12:42, вопрос №1335894, сидухов игорь николаевич, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018