8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест счета, куда поступает детское пособие?

Арестовали счёт, но т.к. кроме детского пособия туда поступают другие средства(помощь родственников),судебный пристав отказывается снимать арест.как быть?

26 октября 2018, 09:23, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Бегитова
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Добрый день! Вам нужно обратиться с Заявлениями на имя Руководителя ОСП УФССП России, в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается), Приставы не имеют права арестовывать эти деньги. Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами; б) в связи с террористическим актом; в) в связи со смертью члена семьи; г) в виде гуманитарной помощи; д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений; 15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения; 16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом; 17) социальное пособие на погребение. 2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

26 октября 2018, 12:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как снять арест со счета, куда поступает детское пособие и пособие из ЦЗН?
Здравствуйте! Хом кредит наложил арест на мою карту в сбербанке на карту поступают средства ,детское пособие и с центра занятости это единственый средства на проживание.банка хом кредит теперь в нашем районе нет куда обратится чтоб 50% cнимали и сняли орест.
13 сентября 2018, 17:04, вопрос №2105297, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать, если был наложен арест на карту, куда поступает детское пособие?
Здравствуйте что мне делать был наложен арест на карту куда поступает детское пособие, справку с соц.защиты предоставила,а деньги отправили куда я должна, сказали что направили туда письмо на возврат денег, прошло 15 дней я позвонила в организацию мне сказали что письмо не приходило что мне делать
14 марта 2017, 12:44, вопрос №1570994, Аня, г. Находка
1 ответ
Все
Арест счета куда поступает детское пособие
с 2013 года было открыто ИП,но так и не работало,отчеты никакие не отправлялись никуда,в декабре 2016 года ИП закрыто.С 2015 года арестовывают счет куда поступает пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет. Возможно ли вернуть ранее списаные выплаты пособия? и что делать с долгом если я нахожусь в декретном отпуске по узоду за детьми и дети еще не ходят в детской сад?
06 февраля 2017, 21:44, вопрос №1528751, Виктория, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк удерживать в счет долга детское пособие?
Добре утро. Подскажите, может ли сбербанк снимать деньги со счета куда поступает детское пособие(т.е снимать само это пособие) в счет задолженности по кредитной карте???? И как с этим бороться. Суда не было, арестов на счетах нет( ну кроме самой кредитки, там средства естественно заблокированы.) Помогите пожалуйста! это последные деньги....
12 декабря 2015, 07:07, вопрос №1069684, Ольга, г. Самара
1 ответ
Все
Арестовали счет, куда поступают детские пособия
Здравствуйте! У меня арестовали счет карты на которую поступает детское пособие. Я обращалась к приставам и там мне сказали что они арест не налаживали, они мне сказали взять в банке справку информации об арестах. В этой справке написано что ареставала какая-то организация УРПЗ, о которой приставы даже не знают. В банке адреса этой организации мне не дают, говорят звонить по телефону и узнавать, но никто трубку не берет. Куда мне обратиться?
24 апреля 2015, 10:06, вопрос №816741, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018