Образец приказа об актуализации электронного паспорта безопасности детского сада

Как выглядит приказ об актуализации электронного паспорта безопасности..детского сада Кто его издает , подписывает

, Виктория, пгт. Урмары
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день. Под актуализацией паспорта безопасности объекта следует понимать не издание приказа об этом, а распечатку нового паспорта и отправку его по инстанциям для нового согласования.

Согласно п. 19 и 20 раздела III Постановления Правительства РФ от 25.03.2015 №272:

19. Актуализация паспорта безопасности происходит не реже одного раза в 3 года, а также в следующих случаях:
а) изменение основного назначения и значимости места массового пребывания людей;
б) изменение общей площади и границ места массового пребывания людей;
в) изменение угроз террористического характера в отношении места массового пребывания людей;
г) возведение в границах места массового пребывания людей либо в непосредственной близости к нему каких-либо объектов.

20. При актуализации паспорт безопасности согласовывается с руководителями территориального органа безопасности, территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации и территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в течение 30 дней со дня внесения в него изменений.

Также следует отметить, что согласно п.14 раздела III указанного выше документа:

… Направление паспортов безопасности на согласование осуществляется с сопроводительными письмами.